30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. День, который изменил судьбу и определил будущее для миллионов граждан. Ровно год назад были подписаны договоры о принятии в состав России четырех новых субъектов Федерации — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Кремля.
В этот день в Домах культуры округа прошли патриотические часы, просмотры фильмов, исторические викторины.
На площади с. Лазо прошла патриотическая акция “Мы вместе!”
Одна страна! Одна семья! Одна Россия!