Премьера «Я помню! Я горжусь!»

В канун празднования Дня Победы, 3 мая в Доме культуры с. Лазо состоялась премьера театрально-музыкальной композиции “Я помню! Я горжусь!”.
По сюжету композиции главные герои прощаются со школой, у каждого из них впереди первая любовь и мечты о будущем, которым не суждено сбыться, ведь пришла страшная и жестокая война. Вчерашним выпускникам школы приходится взять в руки автоматы и встать на защиту Родины. В свободные минуты отдыха от боев ребята пишут письма родным и близким. Есть на войне место и юмору, об этом повествует зрителю сцена учений. Вся композиция получилась очень трогательной и была тепло принята зрителями.
Участники композиции – театральная студия “Сказка” младшая, средняя и старшая группа. Режиссер — постановщик — Галанова Наталья Алексеевна, звукорежиссер и осветитель — Фефелов Анатолий Юрьевич, декорации и оформление — Елизарова Елена Юрьевна, Лукив Игорь Зиновьевич, Позолотин Сергей Владимирович.
Композицию также посмотрели в селах Валентин, Черноручье, Беневское и Киевка. Завершили показ композиции 10 мая для учащихся Лазовской средней школы.