День работников культуры отметили в Лазовском округе

24 марта — в День работников культуры в уютном фойе Дома культуры с. Лазо было многолюдно, здесь в свой профессиональный праздник собрались библиотекари, музейные работники, заведующие домами культуры, преподаватели детской школы искусств.
Поздравить культработников пришел Глава округа: «Наш округ богат достижениями вокальных, хореографических, театральных коллективов округа, преподавателей и воспитанников школы искусств, творческих объединений, молодежных центров, сотрудников библиотек и музеев» — отметил Юрий Анатольевич.
А также наградил Благодарностями и Грамотами сотрудников учреждений культуры, среди награжденных Лукив Игорь Зиновьевич — зав. детским сектором ДК с. Лазо, Куликова Анна Юрьевна — зав. ДК с. Валентин, Поднебесская Наталья Анатольевна — зав. ДК с. Черноручье, Полищук Елена Юрьевна — зав. ДК с. Чистоводное, библиотекарь, Допиро Ольга Павловна — зав. ДК с. Глазковка, библиотекарь, Тимонина Елена Викторовна — кадровый работник, делопроизводитель.
Помощник депутата Законодательного собрания В.Г. Романова Арнаут А.С. вручил Почетную Грамоту Законодательного Собрания Приморского края Ашомок Елене Дмитриевне, библиотекарю п. Преображение за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.
Именно эти люди на местах ежедневно дарят праздник жителям и гостям сел, вдохновляют детвору на творческие успехи и победы!
Труд работников культуры часто неблагодарен, остается недооцененным и подвергается критике, но именно их дарит людям хорошее настроение, улыбки и радость!