Крымская весна в Лазовском округе

День воссоединения Крыма с Россией отметили в округе в минувшую субботу, 18 марта. Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом.
Вот уже в девятый раз вся страна празднует это историческое событие. Благотворительный концерт кавер-группы <ZаVалинка> на центральной площади с. Лазо открыл ряд праздничных мероприятий по всему округу. Все собранные средства будут потрачены на нужды СВО.
В Домах культуры прошли викторины, просмотры фильмов, патриотические часы, велозаезды и многое другое. Так в с. Старая Каменка в тематически украшенном зале состоялся патриотический час «Крым — это Россия», а посте состоялся просмотр патриотического фильма «Крым. Путь на Родину», в ДК с. Черноручье прошла викторина и виртуальная экскурсия по Крыму, а также велозаезд, в ДК с. Данильченково, ДК с. Сокольчи, ДК с. Глазковка также прошли викторины и просмотры фильмов, В ДК с. Киевка и ДК с. Чистоводное смотрели фильмы, снятые в Крыму с рассказом о местах, показанных в фильмах. Завершили празднование автопробегом «Zа наших!» в с. Лазо.