День защитника Отечества отметили в Домах культуры округа

Праздничный концерт прошел в Домах культуры с. Киевка и с. Лазо. В Доме культуры с. Лазо концерт открыла начальник финансово-экономического управления, заместитель главы округа — Шлапунова Ирина Ринадовна. Она наградила грамотами и благодарностями Главы округа женщин с. Лазо, которые оказывают поддержку бойцам передовой, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и лечебные бальзамы, вручила Благодарственные письма Министерства культуры и архивного дела женщинам, которые принимали участие в краевой акции « Приморье Zа наших! Шаг к Победе!»
 На сцене выступили самодеятельные артисты, театральная студия «Сказка» младшая и старшая группы,  дуэты гитаристов и аккордеонистов Детской школы искусств, Наталья Галанова трогательно исполнила песню о том, что у нас теперь все нынче поровну и, что жизнь идет, и война идет — неизвестно что раньше кончится… завершил праздничный концерт танцевальный коллектив «Улыбка» ДШИ с. Лазо. В Доме культуры с. Киевка также выступили самодеятельные артисты ДК, хор Киевской школы и хор ЮнАрмейского отряда с. Киевка.  Первый заместитель главы Администрации Осипов С.П. вручил жителям Благодарности от имени Главы округа за  большой личный вклад в оказание      гуманитарной помощи на территории Лазовского    округа участникам специальной военной   операции.
В Домах культуры с. Черноручье, с. Чистоводное, с. Глазковка, с. Валентин прошли игровые программы, в ДК с. Старая Каменка  была организована выставка детских рисунков, в ДК с. Сокольчи прошла интеллектуальная викторина, а также прошли патриотические уроки и просмотры  фильмов.
Серию выездных концертов провела кавер-группа «ZaVалинка» в ДК с. Данильченково 20.02 и ДК с. Беневское 23.02