80 лет Сталинградской битве!

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили как мы.
Ю. Воронов.
2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.
В этот день в Домах культуры округа прошли мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы.
В ДК с. Беневское прошел просмотр фильма и познавательная беседа с жителем с. Старая Каменка Берсеневым Ю.И. Юрий Игоревич привез и бережно передал жителям с. Беневское часть земли из-под Сталинграда.
В ДК с. Лазо прошла историческая КВИЗ-игра, на сцене ДК соревновались 5 команд. Команды 10го, 11го, 9х классов Лазовской школы и команда колледжа.
Победителями игры стала команда одиннадцатиклассников Лазовской школы. Игра помогла ребятам углубить свои знания в области истории Отечества.
В ДК с. Валентин прошла информационная беседа с видео презентацией.
В ДК с. Старая Каменка прошла информационная беседа и просмотр фильма “Сталинград”.
В ДК с. Сокольчи для детей прошел конкурс рисунков и викторина, после жители села возложили цветы к памятнику погибших односельчан.
В ДК с. Черноручье также провели тематические мероприятия. Книжная выставка “80 лет – Сталинградской битве”, час мужества “Ты в памяти и в сердце, Сталинград!” и Видеоэкскурсию “Я помню! Я горжусь!”.
Минутой молчания почтили память всех погибших и умерших от ран, возложили цветы к памятнику  участников ВОВ. Голос Левитана сообщил о полностью закончившейся ликвидации фашистских войск в районе Сталинграда.
Цель данных мероприятий: сформировать у детей представление о мужестве, долге, чести, любви к своей Родине, а взрослым напомнить, как важен мир на нашей планете.
В этот памятный день во всех Домах культуры округа прошли памятные мероприятия.
Мы чтим и помним подвиг нашего народа!