Интерактивная лекция «Блокадный хлеб» прошла для студентов и школьников

27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта. Операцию называли романтично — «Январский гром». Это была настоящая победная весна среди суровой зимы! Гитлеровцев окончательно отбросили от стен города Ленина. В тот вечер тысячи людей нашли в себе силы, чтобы выйти на улицы, когда ленинградское небо расцветили вспышки салюта. Это воспринималось как чудо. Как рубеж. Позади — 872 дня смертельной опасности. Впереди — возрождение. Изможденный, обессиленный город расцвел среди зимы (с) 27 января – в День полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков в Доме культуры с. Лазо прошла интерактивная лекция «Блокадный хлеб». Слушателями лекции стали ученики Лазовской школы и студенты колледжа. Подготовили лекцию участники театральной студии “Сказка” и студентка Приморского краевого колледжа культуры – Хоменко Евгения.
Накануне – 23 января, в МБОУ Беневская СОШ 7 и 26 января в ДК с. Сокольчи также прошла интерактивная лекция “Блокадный хлеб”. Мы помним и чтим память всех тех, кто боролся за нашу победу!