День Флага отметили в Лазовском округе

22 августа наша страна отмечала День государственного флага. В каждом населенном пункте округа в этот день прошли праздничные мероприятия. В селе Лазо в этот день с самого утра на большом уличном экране демонстрировались информационные и музыкальные видеоролики, в 17 часов прошла игровая программа «Виват, России флаг!», мастер-класс «Мой флаг», после игровой программы прошел велопробег, а завершили праздник КВИЗ-игрой, участниками которой стали четыре команды: команда Русская березка — волонтеры культуры ДК с. Лазо, Чистая линия — выпускники Лазовской школы, ЮнАрмия — участники ЮнАрмейского отряда Лазовской школы и Взрослые ребята — представители Союза общественных организаций с. Лазо. Нешуточная борьба развернулась на сцене Дома культуры с. Лазо. Четыре раунда команды состязались в знании истории, обществознания и политологии. С перевесом в 2 балла победил опыт, команда Взрослые ребята стала победителем интеллектуальной игры. А для ребят игра стала хорошей тренировкой по актуализации знаний перед предстоящим новым учебным годом. Организаторами мероприятия выступили волонтеры культуры Дома культуры с. Лазо, ребята проделали большую работу, подготовили материал для игровой программы и провели игровую программу для детей и гостей села.
В селах округа также прошли праздничные мероприятия. В с. Данильченково прошел показ информационной презентации «Флаг России — гордость наша», затем прошел мастер-класс, ребята также приняли участие в акции «Лица России», а завершили праздник чаепитием.
В с. Черноручье также прошел мастер-класс, а еще познавательная викторина и веселые старты, а также в этот праздничный день житель села Черноручье Анатолий Григорьевич Щеглюк отметил свой 70-летний юбилей!
В Валентине и Глазковке прошли игровые программы, для ребят работал аквагрим, прошли показы документального фильма «История русского триколора». В селах Сокольчи, Чистоводное также прошли мастер-классы, конкурсы рисунков и познавательные викторины, а в с. Беневское волонтеры культуры раздали населению ленты в цветах триколора и памятки об истории флага.
Все участники мероприятий были награждены призами и памятными подарками.
Мероприятия прошли при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия.