Zа мир против нацизма!

В пятницу, 15 апреля, на центральной площади села Лазо прошёл концерт по лозунгом «Zа мир против нацизма!».
 На уличной сцене Дома культуры выступили ребята из местной рок-группы «ZаVалинка». Ребята сыграли современные хиты, всем известные песни групп Кино и Наутилус, Звери, Dabro. Отдельный блок был посвящен песням военных лет.
Хором публика подпевала «Батарейку», «Районы-кварталы», очень трогательно прозвучала песня «Журавли».
Несмотря на разгар рабочего дня на площади собралось довольно много людей. Очень тепло публика приняла юных музыкантов.
К слову, ребята занимаются с ноября 2021 года, всего полгода.  В составе коллектива  ребята из села Лазо, а также  из сел Старая Каменка и Данильченково. Для группы  «ZаVалинка» это выступление стало вторым. Первый свой концерт ребята дали в селе Беневское 7 апреля. По просьбам жителей округа коллектив планирует провести выездные концерты в разных населенных пунктах.
В селах округа 15 апреля прошли патриотические беседы «Zа мир против нацизма», часы истории и просмотры патриотических фильмов.